Кровельные материалы и металлочерепица
В ассортименте компании «Металл Профиль» представлены высокотехнологичные новинки кровельных материалов и металлочерепица, уже успевшая отлично зарекомендовать себя. Модель МОНТЕКРИСТО с уникальным покрытием, имитирующим медь, можно купить на сайте «Металл Профиль» в городе Нур-Султан: https://metallprofil.kz/shop/.
Особенности профиля МОНТЕКРИСТО
От других разновидностей данный профиль отличается симметрией прямых и скругленных линий, поэтому его легко представить на крыше частного коттеджа или торгового центра. МОНТЕКРИСТО гармонично сочетается с любыми архитектурными стилями и направлениями, учитывая, что его разрешено укладывать на скаты любой площади. Минимальный рекомендованный уклон составляет 14°, максимальный – 45°.
Основа каждого листа – стальной профилированный лист толщиной 0,5 мм. Габариты ступенек, имитирующих рельеф черепицы, можно выбрать из нескольких вариантов:
- длина – 350 или 450 мм;
- высота – 25, 30 или 35 мм.
Длину и ширину каждого листа покупатель указывает при оформлении заказа. Высокая точность геометрии – это гарантия отсутствия отходов при монтаже кровли. При этом необходимо учесть, что стыковка торцов листов выполняется специальными боковыми замками шириной по 50 мм.
Покрытие AGNETA – доступная роскошь
Не секрет, что кровля из листовой меди – это по-настоящему дорого и эксклюзивно, так как дорогой металл служит практически неограниченно долго. Позволить себе такой кровельный материал могут единицы. Доступный аналог с превосходными эстетическими характеристиками предлагает компания «Металл Профиль».
Металлочерепица с покрытием AGNETA визуально очень похожа на профилированную листовую медь, но ее цена во много раз ниже. Гарантия на прочное защитное покрытие, которое наносится поверх стандартного слоя алюмоцинка, составляет до 25 лет. Точную цифру назовут менеджеры компании, уточнив, насколько далеко от побережья находится здание.
В числе достоинств покрытия AGNETA:
- перламутровое сияние за счет включенных в состав частиц, благодаря чему на солнце металлочерепица по-настоящему светится;
- пластичный грунт, поверх которого наносится покрытие, гарантирует отсутствие образования сколов в местах сгибов металлического профиля;
- толщина защитного слоя составляет 25-30 мкм, причем можно заказать его нанесение с одной стороны листа, либо с обеих.
Кровля МОНТЕКРИСТО относится к негорючим, поэтому ее использование рекомендовано для всех групп зданий и сооружений, в том числе с повышенными требованиями к пожарной безопасности.